Школьный спортивный клуб «Сибирячок»

Дата создания ШСК: 07.12.2006 г.

Регистрационное свидетельство №221

Руководитель ШСК: Яненко Татьяна Николаевна

Перечень образовательных программ по видам спорта, реализуемых в ШСК: Секция «Мини-футбол»  Секция «Легкая атлетика»Секция «Спортивные игры»Кружок «Шашки — это интересно»

Клуб «Сибирячок» в сети VK  https://vk.com/club216213406

МБОУ СОШ №3 имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительной программе «Дополнительное образование детей и взрослых«

Приказ №472 от 31.08.2020г. «О создании школьного спортивного клуба «Сибирячок»

Положение о ШСК «Сибирячок»

Свидетельство ШСК

Календарный план проведения СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ Среди команд общеобразовательных учреждений города Боготола «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» в 2022– 2023 учебном году

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год

Расписание занятий школьного спортивного клуба «Сибирячок «на 2022-2023 учебный год

Грамоты ШСК за 2022-2023 гг

Спортивные достижения

Золотой значок Серебряный  значок Бронзовый значок

2021 год

Резванова Лия Иващенко Татьяна Иванова Юлия
Карпель Герман Карниенко Макар
Толстоброва Арина
Хасьянов Марк

2022 год

Журавель Ярослава Ковалева Элина Борбачкова Варвара
Нижник Елизавета Феофанова Юлия Борошенко Софья
Санков Игорь Печкуров Тимофей Усков Арсений
Сивов Богдан Татарова Эльвира
Машненкова Виктория Зузенок  Степан
Нижник Анна Савельев Александр
Аноприева Алиса Юферов Артем
Марачковская Василина
Чеботаревский Константин
Кузьминых Степан
Бусенцов Данил

знаки ГТО

Награждение 1-ые классы 2023 год

Протокол четвертая ступень.

Протокол пятая ступень.

Протокол четвертые классы

Обновлённые возрастные ступени ГТО!

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать «шаг» в ступенях поменьше».

➡ Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы.

➡ У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов!

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств.

2022-2023 учебный год

П№ Дата проведения Мероприятия Этап ФИО обучающихся Место
13, 19, 21 сентября 2022г. соревнования среди ШСК Мниципальный Усков А, Плюшкин Ю, Сысоев М,Измайлов Н, Резванова Л, Тарасевич А, Халченко Э, Васильева А. 1место
14 сентября 2022г. Акция «Выпускник в ГТО» Муниципальный
16 сентября 2022г. Всероссийский день бегуна «Кросс нации-22» Муниципальный Журавель Д.

Резванова Л

Баранов А

Кандалинцева П

3 место

1 место

2 место

3 место

21-22 сентября 2022г Соревнования по легкой атлетике «ПСИ» Муниципальный
23 сентября 2022г. Открытое пер-во по легкоатлетическому двоеборью среди мальчиков и девочек освященных памяти А.А.Остравлянчику Муниципальный
30 сентября 2022 Товарищеская встреча по шашкам среди 4Аи 4Б классов Школьный
2 октября 2022г. Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» Муниципальный участие
10-11 октября 2022г. Этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов г. Ачинск региональный Усков А, Плюшкин Ю, Сысоев М,Измайлов Н, Резванова Л, Тарасевич А, Халченко Э, Васильева А. 2 место л/атлетика, 3 место баскетбол 3х3 (мальчики)
17, 18, 19 октября 2022г. Открытое личное  пер-во по легкой атлетике в беге на 300м. Муниципальный Марачковская В

Резванова Л

Савчков Д

Субботина Е

Журавель Д

Брусенцов Д

Кириллова Д

3 место

1 место

3 место

1 место

3место

2 место

3 место

18октября 2022г. Соревнования по волейболу ко дню 85-летия юбилея МБОУ СОШ №4 городской 1 место
20 октября 2022г. Соревнования по баскетболу 3х3 среди мальчиков 7 классов Школьный

1место

2 место

3 место

20 октября 2022г. Соревнования по баскетболу 3х3 среди девочек  7 классов Школьный

1место

2 место

3 место

22 октября 2022г. Соревнования по настольному теннису среди мальчиков 6-7  классов школьный Молдошов А

Кушнерев Г

Зузенок К

1место

2 место

3 место

24, 26, 28 октября 2022г. Открытый турнир спортивной школы г.Боготола по баскетболу «Золотая осень» среди мальчиков 2009-2010г.р. муниципальный Малдошов Актан 7Б,

Кушнерев Георгий 7В,

Зиновьев Алексей 7В

Анискевич Захар 7А

Борисов Савелий 7В

Машкин Илья 6А

Усков Арсений 6А

Исхаков Дамир 6Б

Зененков Олег 6Б

1 место
24, 26, 28 октября 2022г. Открытый турнир спортивной школы г.Боготола по баскетболу «Золотая осень» среди девочек 2009-2010г.р. муниципальный Халченко Эвелина 6А

Васильева Алена 6А

Крашенина Мария 6А

Ридная Алина 6А

Чехленок Софья 6А

Петухова Мария 6А

Колбенко Ангелина 7В

Петрова Александра 7В

Макренко Дарья 7А

Рубан Мария            7А

Рубан Кира            7А

Белинская Дарья 7А

Кирдяпина Наталья 7Б

Судницина Анастасия 7Б

2 место
7ноября Эстафеты среди 4 классов, 8 классов посвященные Дню народного единства Школьный этап 8г-1 место,8б-2 место

4б-1 место, 4а-2 место, 4в -3 место

10 ноября Соревнования по  баскетболу 3х3 среди мальчиков 2008-2009г.р в рамках «ПСИ» муниципальный Малдошов Актан 7Б,

Кушнерев Георгий 7В,

Анискевич Захар 7А

Борисов Савелий 7В

1 место
10 ноября Соревнования баскетболу 3х3 среди девочек 2008-2009г.р в рамках «ПСИ» муниципальный Петухова Мария 7А

Колбенко Ангелина 7В

Петрова Александра 7В

Макренко Дарья 7А

3 место
14 ноября прошёл школьный этап Всероссийских спортивных игр «Президентских спортивных игр» по волейболу среди 8 классов Школьный этап 8г-1 место, 2 место занял 8б.
16 ноября Товарищеская встреча по волейболу 8-9 класс со школой № 6 Товарищеская встреча 8кл 1 место
21 ноября Веселые старты среди 4 классов посвященные Дню Матери. Школьный этап 4 классы Победила дружба
23, 24 ноября Городская олимпиада по физической культуре среди 7-11 классов Муниципальный 7-11
26 ноября Открытый турнир по волейболу среди 2010-09 г.р. муниципальный Катаровский Я, Фролов В, Зузенок К, Измайлов Н, Борисов С. 2 место
27 ноября Открытый турнир по волейболу среди 2010-09 г.р. муниципальный Петухова М, Рындина П, Франц С, Кирдяпина Н, Судницина А, Кочконбаева А, Ридная А, Крошенина М, Белинская Д, — лучший игрок. 1 место
28 ноября по 10  декабря Турнир по мини- футболу на приз «Новогодний» школьный 7 классы и сборная 6кл
2 декабря Товарищеская встреча со спортивной школой девочками 2009-2010г.р. по волейболу городской девочки 2009-2010г.р.
3 декабря Товарищеская встреча со школой №5 мальчиками 2011-2013 г.р. по баскетболу городской Мальчики 2011-2013г.р.
3 декабря Веселые старты в 1 Б классе посвященные Дню Матери. Школьный этап 1Б класс Победила дружба
13 декабря Соревнования по волейболу среди мальчиков 2008-2009г.р в рамках «ПСИ» муниципальный Малдошов Актан 7Б,

Кушнерев Георгий 7В,

Анискевич Захар 7А

Борисов Савелий 7В

Судницын Артем

Зузенок Константин

3 место
14 декабря Соревнования по волейболу  среди девочек 2008-2009г.р в рамках «ПСИ» муниципальный Петухова Мария 7А

Колбенко Ангелина 7В

Петрова Александра 7В

Рындина Полина 7Б

Франц Софья 7Б

Судницына Анастасия 7Б

1 место
14 декабря Открытое личное первенство МБУ «СШ» г.Боготола  по легкой атлетике (в дисциплине бег на 60м и 200м) муниципальный Журавель Д,

Резванова Л,

Аноприева А,

Баранов А.

16 декабря Товарищеская встреча со школой №5 девочками 2009-2010г.р. по волейболу городской девочки 2009-2010г.р.
19,21,23 декабря Турнир по баскетболу среди мальчиков 2007-2008г.р. городской Юноши 2007-2008г.р. Геворгян Г, Маркелов З, Воронин Е, Гринев А, Козлов А, Санников И, Карен 3 место
24 декабря Волейбол среди школьников 2005 — 2008 г. р. на приз

«Новогодней  елки»

Муниципальный этап

 

сборная команда 4 м+4 д Тимошкин У, Санков И, Петращук Е, Разоренова А, Журавкова У, Алеева А, Воропаева П 3 место
26 декабря  Прошла легкоатлетическая эстафета среди 7-х классов на приз Новогодней ёлки.

 

 

школьный этап

 

 

 

В упорной борьбе победу одержала команда 7В класса, второе место у ребят 7Г класса, третье место заняла команда 7А.
20 января 2023г.  Прошла легкоатлетическая эстафета среди 4-х классов.

 

 

школьный этап

 

 

Состав команды

5 мальчиков, 5 девочек

В упорной борьбе победу одержала команда 4Б класса, второе место у ребят 4Г класса, третье место заняла команда 4А.
23 января  Прошла легкоатлетическая эстафета среди 6-х классов.

 

 

школьный этап

 

 

Состав команды

5 мальчиков, 5 девочек

Места  у  команды 6А класса- 1 ;

2 место у ребят 6Б класса;

3место заняла команда 6В

25 января Открытое пер-во МБУ «СШ» г. Боготола в легкоатлетической эстафете 4х 60 среди девочек 2011-2012г.р. городской 4 человека Журавель Д, Колтович П, Субботина Е, Суровцева Д.

1 место

25  января Открытое пер-во МБУ «СШ» г. Боготола в легкоатлетической эстафете 4х 60 среди мальчиков 2011-2012г.р. городской 4 человека Усков Т, Тарасенко М, Свидрицкий Д, Мацков К.

2  место  (1 команда);

ЛобовА, Мирзаев С, Хороший М, Савчков Д.

3 место (2 команда)

25 января Открытое пер-во  г. Боготола по баскетболу3х3 среди  юношей  2005-2006г.р. городской 4 человека Тимошкин У, Санков И, Каменев А, Криворотов И – 2 место
25  января Открытое пер-во  г. Боготола по баскетболу3х3 среди  девушек  2005-2006г.р. городской 4 человека Олейникова А, Воропаева П, Хмарская В– 3 место
1 февраля  лыжные гонки Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры » среди  2011 — 2012 г.р., муниципальный 5 человек 2 место ( Мирзаев Самир, Шилович Влад, Тарасенко Матвей, Усков Тимофей, Сосков Данил), Усков Тимофей в личном зачете занял 3 место
2 февраля  лыжные гонки Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры » среди  2009 — 2010 г.р., муниципальный 5 человек 1 место – девочки (Франц С, Кирдяпина Н, Резванова Л, Рубан М, Судницына А, Полынцева Д, Петрова А).  В личном зачете :  Резванова Л- 1 место,

Рубан М, -2 место,  Полынцева Д – 3 место.

2 место – мальчики (Иващенко Б, Болоткин А, Гаращенко В, Баранов М, Гавриков Е, Щербинин Н) в личном зачете Гаращенко В —3 место.

9-11 февраля Всероссийская олимпиада школьников в г. Красноярске по физической культуре Региональный 2 человека Коробейникова Полина, Тимошкин Ульян
14 февраля Соревнования по мини-футболу среди юношей 2007-2009г.р в рамках «ПСИ» муниципальный 9 человек 1 место
17 февраля Всероссийская лыжня 2023 муниципальный 54 человека Субботина 1место, Усков Т -3 место, Гаращенко В -3 место, Резванова Л -1 место, Полынцева -3 место,  Колбенко А- 2 место Петрова А -3 место ,  Прощаков М -1 место, Даниленко Н-2 место
1-2 марта Соревнования «Президентские состязания» 9-11классы Школьный этап 78 человек, 9-11 классов 9А-1 место, 9Б-2 место, 9В-3 место

10А-1 место, 10 Б-2 место, 11Б-1 место, 11А -2 место,

6 марта Соревнования по волейболу среди девочек 8-9 классов посвященных -8 марта Городской Две команды Первая команда заняла 2 место, вторая команда 5 место
9-10 марта Соревнования «Президентские состязания»5-8кл Школьный этап 192 человека- 5-8 классов 5А-1 место, 5Б-2 место, 5В-3 место, 5Г-4 место.

6Б-1 место, 6А-2 место, 6В-3 место, 6Г-4 место.

7А-1 место, 7Б-2 место,7Г-3 место.7В-4 место.

8А-1 место, 8Б-2 место, 8В-3 место, 8Г-4 место

11 марта Соревнования по баскетболу 3х3 среди юношей 2008-2009 г.р., приз «Весна 3х3» городской 12 человек 1 место -2009 г.р.(Кушнерев Г, Борисов С,  Щербинин Н, Молдошов А), Молдошов А –был признан «лучшим игроком»

2 место-2008г.р.(Гринев А, Воронин Е, Базикян К), 4 место – 2010г.р.(Усков А, Машкин И, Корниенко М, Измайлов Н)

Итоговый протокол школьного этапа школьного спортивного клуба «Сибирячок»

Сентябрь 2022г.

П№ Классы Баскетбол 3х3 (дев) Баскетбол 3х3 (мальчики) Легкая атлетика Очки Место
1 2 1 3 6 2
2 1 2 1 4 1
3 3 3 2 8 3
4 4 4 4 12 4
5 1 1 2 4 1
6 2 2 1 5 2
7 4 3 4 11 4
8 3 4 3 10 3

Протоколы региональных этапов президентских спортивных игр

Протокол регионального этапа Президентских спортивных игр

Протокол Президентских состязаний  муниципальный этап 2022-23 уч.год (общекомандное первенство)

Протоколы Президентских состязаний  муниципальный этап 2022-23 кч.год (среди 2010-2011 гг)

Протоколы школьный этап президентские состязания 2022-2023 уч.год

Итоговый протокол школьного этапа ПСИ по настольному теннису, стритболлу, Тэг-регби, воллейбол

 

2021-2022 учебный год

16 .10.2021 прошли соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2008 – 2009г.р. в упорной и справедливой борьбе команда нашей школы заняла
среди мальчиков – 1 место (Кушнерев Г, Щербинин Н, Прощаков М, Воронин Е),
среди девочек – 3 место (Колбенко А, Анисимова А, Журавкова У, Петрова А).
Поздравляем!

19 .10.2021 прошли соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»
по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2006 – 2007г.р.
среди мальчиков – 1 место (Анисимов И, Тимошкин У, Корзун А, Федоренко А),
среди девочек – 2 место (Гамбулатова А, Воропаева П, Машненкова А, Разоренова А)

15.10.2021г. . в МБОУ «СОШ№3» прошли школьные соревнования по баскетболу 3х3 среди девочек 6, 7 классов места распределись:
1место – 6В,
2 место – 6А,
3 место — 6Б.

08.10.2021г. в МБОУ «СОШ№3» прошли школьные соревнования по баскетболу 3х3 среди мальчиков 6, 7 классов места распределись:
1 место- 6А
2 место- 6В
3 место — 6Г.
Среди 7 классов
1 место – 7В
2 место- 7Б.

Школьное положение по стритболу

Положение о проведении Первенства школы по баскетболу 3х3 среди мальчиков и девочек 6, 7 классов

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Популяризация данного вида спорта;
1.2. Вовлечение молодежи к регулярным занятиям спортом;
1.3. Выявления сильнейших команд и определение лучших игроков.

II. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Соревнования по стритболу среди команд проводятся с 8-15 октября 2021 года в спортивном зале МБОУ «СОШ№3» г. Боготола.
2.2. Начало в 18.00

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Непосредственное проведение соревнований возлагается на учителей физической культуры
3.2. Главный судья соревнований– Т.Н.Яненко
Секретарь соревнований – ученик 10А кл Санков И
Фельдшер школы – Н.А.Сафронова

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. В соревнованиях принимают участие команды мальчиков и девочек 6-7 классов.
Состав команды: 3 человека на поле и 1 запасной.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнования будут проводиться согласно школьному плану спортивно -массовой работы.
VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных в ходе турнира. В случае равенства очков у двух или более команд, победитель определяется по личной встрече, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, по лучшей разнице заброшенных мячей, по худшей разнице пропущенных мячей, по жребию.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Команды победителей и призеры награждаются грамотами. По результатам соревнований будут определены «Лучшие игроки турнира», лучшие игроки турнира будут награждены грамотами.

VIII. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

8.1. Расходы, связанные с награждением команд, осуществляются за счёт средств администрации МБОУ «СОШ№3» г. Боготола.
IX. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

9.1. Предварительные заявки на участие команды от классов подаются за два дня до соревнования, от физоргов классов учителям физической культуры или по тел. 2-62-58, электронная почта school3_ bogotol@mail.ru

Второй год команда  школьного спортивного клуба «Сибирячок» принимает участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов  в г. Красноярском крае согласно положению.

Положение о проведение регионального этапа ШСК  в Красноярском крае 2023год

Программа и итоги школьного и регионального этапа ВСИ спортивного клуба

Дата обновления страницы: 18.10.2023

Довольны ли Вы качеством образовательных услуг?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930