19-го мая на базе Дома детского творчества города Боготола прошел муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов школ города.

Традиционно конкурс проводится в виде квеста, который включает такие задания как: тест на знание правил дорожного движения, теоретическое и практическое задание на знание основ оказания первой доврачебной помощи, конкурс «Основы безопасного поведения на дороге», фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс.
Перед началом мероприятия с напутственным словом к участникам обратился начальник ОГИБДД МО МВД «Боготольский» П.В. Сурнаков. Он напомнил ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при управлении велосипедом на улицах города.
После получения маршрутных листов команды приступили к выполнению заданий. В течение полутора часов участники демонстрировали свои знания по устройству велосипеда и умению управлять им. Накладывали повязку на рану, на макете строили безопасный путь от дома до школы, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В завершении все команды представили свои творческие выступления. Ребята показывали сценки, рассказывали стихи, пели песни на тему безопасного поведения на дороге.
Любой конкурс должен кто то оценивать. В состав компетентного жюри вошли
 начальник ОГИБДД МО МВД «Боготольский» П. В. Сурнаков; инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Боготольский» Ю.О.Якуб; методист Управления образования г. Боготола Т. В. Ксензова.
Наши ребята показали достойное выступление, и хоть в этот раз мы и не заняли первых мест, поздравляем нашу команду и желаем в дальнейшем только побед!

Дата обновления страницы: 30.05.2023

Довольны ли Вы качеством образовательных услуг?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930