Всероссийская неделя школьного питания

С 5 по 11 декабря в нашей школе прошла Всероссийская неделя школьного питания.

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы.

           В течение недели в МБОУ  «СОШ №3» были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

          В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».

         В 5-8 классах — беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание».

         В 9-10-х классах – лекции на темы: » Здоровое сбалансированное питание старшеклассников», «Правильное питание – залог здоровья».

         Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.

         Проведенные мероприятия для родителей: заседания детско-родительского клуба «Мы – вместе!», «Пицца пати», «Здоровое питание детей младшего школьного возраста», «Кулинарные традиции в семье» прошли в доброжелательной и теплой атмосфере.

         Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Так же девушками 10 -х классов МиллерД., Лавринович А., Беленя С., Швыдка А., которые проходят обучение на платформе «Учебная лаборатория около врачей» были организованы занятия с младшими школьниками.

«Учебная лаборатория около врачей» была создана для подростков-старшеклассников с целью их информирования и получения навыков по темам, необходимым для сохранения здоровья: правильное питание и питьевой режим, физическая активность, осознанное применение лекарственных препаратов, обучения навыкам оказания первой помощи. В обучении применяется  соревновательный формат и принцип «усвоение через обучение младших».

Дата обновления страницы: 14.12.2022

Довольны ли Вы качеством образовательных услуг?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка …

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930